セブンイレブンさんの「冷やっこ」www

1 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:31:59.26 ID:VTW0xv4g0
レス1番の画像1
3 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:32:59.31 ID:3Dw4seH80
売れてるから残ってるんだよ
4 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:34:33.04 ID:VZPWTdeo0
冷奴は木綿派
5 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:34:44.75 ID:IxXaczyc0
一瞬また詐欺かと思ったが表記でそう見えただけやったわ
6 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:34:58.37 ID:kUMJVPxD0
セブンの冷奴なんか誰も食べたくないやろ
7 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:35:35.60 ID:jMIJhXp70
なんで輸入大豆でそんな値段すんねん
8 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:36:49.53 ID:kUMJVPxD0
>>7
これがセブンやで
9 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:37:03.25 ID:WLTYqJks0
これ美味いよな
10 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:37:08.33 ID:VhLp1yoU0
スーパーなら3個100円
11 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:37:39.65 ID:+dAvsk3b0
冷奴なんてスーパーで普通に豆腐買えばええやろ
12 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:38:00.88 ID:t85g5C8J0
財布も冷え冷えですよ神
13 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:38:25.89 ID:65oqGssF0
夜中急にくいたくなんねん
14 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:38:45.00 ID:kUMJVPxD0
すぐに売れなくなって消えてくやろ
15 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:39:28.01 ID:/qqAKu3Q0
何この高級品
16 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:39:28.62 ID:1Ihz0pBE0
ちょっとだけ食べたい時にちょうどええ量やな
18 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:39:59.68 ID:kUMJVPxD0
>>16
スーパーでええやろ
17 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:39:33.72 ID:5tTZCp4k0
もし友人がこの商品を手に取ろうもんなら「正気か?」って問い詰めるわ
19 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:41:06.38 ID:61M5plaI0
スーパーなら3つ買えるわ
21 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:41:37.55 ID:kUMJVPxD0
>>19
ほんそれ
24 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:42:02.94 ID:gXXqCzB10
スーパーならこれ3つ付いて98円とかだぞ
25 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:42:43.73 ID:N76UZTiF0
スーパーだったら400グラムで60円
26 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:43:18.27 ID:j40dBbuK0
実際これめんどい時にええわ
冷奴の上にご飯と納豆混ぜて一食300円
27 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:43:18.96 ID:jMIJhXp70
スーパーなら枝豆豆腐買える値段やんけ
28 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:44:36.05 ID:/Qc4D6l90
普通ラムーマート行くよぬ
29 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:45:11.15 ID:jd+i+cmd0
何年か前までセブンにだし冷奴の中にカニカマかなんか入っててだし醤油かけるめっちゃ美味いのあったんやけどいつの間にかなくなった
30 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:45:12.84 ID:JtV3H49c0
普通に3個100円のやつも置いてるけどな
31 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:45:18.56 ID:/Qc4D6l90
きっと大豆の栽培からだからコストかかってるんや
33 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:46:20.98 ID:vKdTWWCw0
鎌田のだし醤油とどっちが美味い?
34 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:46:32.05 ID:9i0j17jA0
成城石井にたけーよって言ってるアホな客と一緒や
35 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:46:37.98 ID:HN2XkNdN0
でも自分で豆納める手間を考えたら
結構安上がりじゃね?
36 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:46:59.28 ID:1SH/fBw80
コンビニで豆腐買お!ってなるだけでもゲェジ度高めやのにコンビニで高い豆腐買うやつなんて確定でゲェジやん
37 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:48:29.50 ID:AyD00Rce0
たれ、しょうが、かつお節付きか
職場とかで食うなら手軽でいいかな
38 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:49:07.76 ID:HE/okyPr0
スーパーで買って置いても7割くらい利益出る
39 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:50:23.81 ID:rvfkFmfv0
スーパーの3個パックより高いやんけ
40 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:51:17.78 ID:dxUbfveR0
いいとこ88円やろ
ほんまなめとんな
41 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:52:06.13 ID:zGJWv7YC0
嫌なら買わなきゃええやん
42 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:52:37.07 ID:Y6P7vPgh0
こんなのが200円とかマジか
43 名前:ひみつの名無しさん 投稿日時:2025/07/29(火) 00:59:55.50 ID:h8Eu6lS60
高すぎて草
こんなん買うやつおるんかって思っていたらワイのマッマが買ってたわ…

コメント

タイトルとURLをコピーしました